Инклюзивная Школа Журналистики.

Самарский «Инклюзивный Клуб Добровольцев» снова запускает работу Инклюзивной Школы Журналистики.

Самарская региональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Клуб Добровольцев» рада сообщить о наборе участников во вторую в Самарской области Инклюзивную Школу Журналистики.

Это проект реализуется в сфере социальных инноваций, направлен на профориентацию молодежи с инвалидностью и без. Пройдя обучение у ведущих экспертов Самарской области, наши инклюзивные группы смогут работать в информационной и медиа сфере над освещением и увеличением уровня публичности социально-значимых мероприятий региона. В «Региональной инклюзивной школе журналистики» смогут обучаться все желающие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, независимо от наличия и формы инвалидности. Обучение и все мероприятия в рамках Школы бесплатны.

Обучение в рамках Региональной инклюзивной школы журналистики пройдет в трех городах Самарской области: Самара (февраль-март 2016 г.), Тольятти (март 2016 г.), Сызрань (март-апрель 2016 г.).

Все ученики, успешно показавшие себя в практической части Школы, получат Сертификаты, подтверждающие обретенные знания и навыки. Отличившиеся ученики Школы будут награждены ценными призами от Благотворительного фонда имени В. И. Сапрунова, а для лучших участников с инвалидностью будут оказаны услуги консалтингового агентства «Особые люди».

«Со старта первой Инклюзивной школы журналистики прошел практически год, за это время Школа расширилась и стала Региональной. Ученики смогли побывать на разных мероприятиях города в качестве журналистов и фотографов. Например, многие ребята с большим энтузиазмом побывали в Общественном Молодежном Парламенте при Самарской Губернской Думе или на марафоне здорового образа жизни «Пусть всегда буду я», организованный Общественным советом при

Управлении ФСКН России по Самарской области. А следующих учеников Школы ждут новые открытия и мероприятия», - отметил директор СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев» Алексей Транцев.

Чтобы принять участие в Школе, нужно отправить заявку на электронный адрес school.isj2@yandex.ru до 26 января включительно. Все подробности можно узнать по телефону +79179552914.

 

 

Пресс-секретарь

СРМОО «Инклюзивный клуб добровольцев»

Панджакидзе А.С.

 

+79179552914

anna.pandzhakidze@mail.ru

school.isj2@yandex.ru

http://vk.com/school_isj2

http://vk.com/ikd63

20.01.2016 16:33
1782

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!