Праздник закрытия сезона

22 октября 2006 года прошел спортивный праздник, посвященный закрытию сезона
22 октября 2006 года прошел спортивный праздник, посвященный закрытию сезона.
В прошлые выходные, Кубком г. Самара по спортивному ориентированию — марафоном, завершился сезон официальных «лесных» соревнований. А в следующий выходной стартует уже восьмой Кубок Парков.

В программе праздника были:

  • Соревнования по стрельбе
  • Соревнования по спортивномуориентированию — для самых начинающих
  • Соревнования по программедуатлона — ориентирование + поиск непрерывныхпередатчиков — для тех кто пришел заниматьсяв сентябре
  • Соревнвоания по программетриатлона — ориентирование, поиск радиомаяков145 МГци поиск лис 3,5 МГцв цикле — для разрядников
  • Нуи конечно костери чаепитие.

Осенний лес встретил нас хмуро. Серое, тяжелое небо обещало, чтовот-вот разверзнетсяи окатит незванных гостей холодным октябрьским дождем.Но мы были готовык любым капризам природы.Мы привезлис собою даже большуюпалатку — ту самую,в которой располагался шек радиостанции UE4HMAв Борском.Но ничего такогоне понадобилось. Природа смилостивиласьи дело обошлосьбез дождя.

Пока Гурина Ирина ставила дистанцию,мы собрали аппаратуру, развели костери занялись стрельбой.

К сожалению, постановка дистанции неожиданно затянулась и народ откровенно заскучал. Но еще через какие-нибудь полчаса все было готово и начался старт основной программы соревнований. В лес уходило одновременно по три спортсмена — один на поиски контрольных пунктов дистанции по ориентированию, другой на поиск непрерывных радиопередатчиков, третий на «охоту» за лисами, работающими в цикле.

Самыеначинающие — после обнаружения требуемого количества КП отправлялисьна финиш. Дуатлонистам предстояло еще преодолеть дистанцию по ориентированию,а триатлонистом — выполнить ещеи программу дуатлона.

Не повезло ДенисуЗеновскому — сломались телефоны.Но темне менееон сумелв полевых условиях устранить неисправностьи успел пробежать дистанцию по спортивной радиопеленгации.

Пока спортсмены мужественно преодолевали дистанции,на костре закипел видавший виды чайник. После того как все финишировалии дистанция была снята всех ждало праздничное чаепитие.

В свободное от ориентирования и "охоты на «лис» врямя проходила тренировка и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
 
По окончании праздника все его участники ухитрились разместиться в три легковые машины и отправились по домам — отдыхать и готовиться к новой тренировочной неделе.

23.10.2006 00:00
525

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!